Events

Luna Buerger, www.lunabuerger.com

Vortrag: Ohrenkino – wie Obertöne unser Bewusstsein beeinflussen – 12.12.2019 in Freudental

Sun., 15.12.2019 | 15:0016:30Pädagogisch-Kulturelles Centrum Ehemalige Synagoge Freudental

Konzert “Klangmysterium in der Dechenhöhle” – mit Günther Müller, Wolfgang Saus – 04.01.2020 in Iserlohn

Sat., 04.01.2020 | 17:0018:00€ 19 - Dechenhöhle Iserlohn
Foto CC0 pixabay

Chorphonetik – Intonation veredeln mit Vokalen, Chorlorado [nicht öffentlich]

Sat., 25.01.2020
Foto CC0 pixabay

Chorphonetik – Intonation veredeln mit Vokalen, Chor Provokal [nicht öffentlich]

Sun., 26.01.2020
Foto CC0 pixabay

Chorphonetik – Intonation mit Vokalen veredeln. Verband Chorleitung Nordwestschweiz – 30.01.2020 in Basel

Thu., 30.01.2020Hochschule für Musik Basel
CC0 RonPorter pixabay

Chorphonetik Intonationsoptimierung und Obertongesang für Chöre beim Hessischen Sängerbund – mit Wolfgang Saus – 29.02.2019 in Wiesbaden/Naurod

Sat., 29.02.2020Sun., 01.03.2020Wilhelm-Kempf-Haus
Luna Buerger, www.lunabuerger.com

Vortrag: Stimmsouveränität, Persönlichkeit und Selbst-Vertrauen – 24.04.2020 in Filderstadt

Fri., 24.04.2020 | 19:0020:30€ 3 - Bürgerhaus, Mörikesaal Filderstadt-Plattenhardt
(c) Luna Bürger lunabuerger.com

Obertongesang lernen für Anfänger und leicht Fortgeschrittene – mit Wolfgang Saus – 25./26.04.2020 in Filderstadt

Sat., 25.04.2020 | 11:30Sun., 26.04.2020 | 16:30180 € - Bürgerzentrum Bernhausen, großer Saal
(c) Luna Bürger lunabuerger.com

Obertongesang lernen für Anfänger – Wolfgang Saus – 03.05.2020 in Parma (IT)

Sun., 03.05.2020Parma (IT)
(c) Luna Bürger lunabuerger.com

Obertongesang lernen für Anfänger – mit Wolfgang Saus – 08.-10.05.2020 in Weilrod/Taunus

Fri., 08.05.2020 | 18:00Sun., 10.05.2020 | 12:30€ 240 - Peter Hess® Institut Landsteiner Mühle/Taunus (Seminarhaus)
(c) Luna Bürger lunabuerger.com

Obertongesang lernen für Anfänger mit Wolfgang Saus – 13./14.06.2020 in Ebersberg bei München

Sat., 13.06.2020 | 10:00Sun., 14.06.2020 | 17:00Musikschule Ebersberg
Luna Buerger, www.lunabuerger.com

Seminar: Stimmkraft und -souveränität – 20.06.2020 in Filderstadt

Sat., 20.06.2020 | 10:0017:00€ 90 - Bürgerzentrum Bernhausen, großer Saal
(c) Luna Bürger lunabuerger.com

Obertongesang lernen für Fortgeschrittene – mit Wolfgang Saus – 04.-06.09.2020 in Weilrod/Taunus

Fri., 04.09.2020 | 18:00Sun., 06.09.2020 | 12:30€240 - Peter Hess® Institut Landsteiner Mühle/Taunus (Seminarhaus)
Foto CC0 pixabay

Chorphonetik – Intonation verbessern mit Vokalen, Schwäbischer Chorverband – mit Wolfgang Saus – 14.11.2020 in Ulm

Sat., 14.11.2020